+7 (985) 773-82-92

   zakaz@vebber.ru
Sberbank Visa MasterCard
Webmoney Yandex.Money Assist

Рейтинг@Mail.ru

Перевод финансовой, бухгалтерской и налоговой отчетности

Каждому переводчику известно, что легких тем для переводов не бывает. Однако из всех непростых сфер, областей и тематик перевод финансовой, бухгалтерской и налоговой отчетности, пожалуй, относится к одним из самых сложных, которые требуют не только идеального знания темы, но и широкого кругозора и эрудиции. Специалист, выполняющий перевод бухгалтерского баланса, перевод документов, относящиеся к финансированию проектов или любой другой финансовой отчетности всегда должен быть в курсе событий, происходящих в экономической отрасли и различных направлений рынка, а также изменений в сфере аудита и бухгалтерского учета.

Некоторую трудность вызывает то, что при переводе на иностранный язык нужно уметь мыслить на языке перевода. И если в художественном или техническом переводе еще возможны вариации, то перевод бухгалтерских и финансовых документов такой вольности не дает. Бухгалтерские и финансовые отчеты являются стандартными документами, которые подаются в соответствующие органы или зарубежным партнерам.

Клиентами переводчиков в сфере финансов и бухгалтерии могут быть предприятия и фирмы абсолютно разных направлений. Так, необходимость выполнить перевод отчета о доходах и расходах, перевод налоговой декларации или перевод аудиторского заключения часто возникает у компаний с иностранным капиталом. Компаниям, которые занимаются импортом или экспортом продукции нередко нужен перевод страховых документов, ведь транспортируемый груз нуждается в обязательной страховке. Бывает и так, что зарубежные партнеры могут затребовать перевод финансово-лицевого счёта. А вот фирмы, которые занимаются различными рыночными исследованиями и аналитикой обращаются в переводческие бюро, чтобы выполнить перевод маркетингового исследования, перевод финансово-аналитических материалов или перевод макроэкономического отчета.