+7 (985) 773-82-92

   zakaz@vebber.ru
Sberbank Visa MasterCard
Webmoney Yandex.Money Assist

Рейтинг@Mail.ru

Все о медицинском переводе

Медицинский перевод, все больше набирает популярность при переводе документов. В связи с развитием современного мира, Медицинский перевод - это, прежде всего, серьезная и ответственная работа, требующая от переводчика максимальной концентрации внимания (помимо безукоризненного владения иностранным языком и знания им в совершенстве специфической терминологии).



Фармацевтический перевод

Фармацевтический перевод носит очень важный характер для большинства документов. Он поможет в толковании современной медицинской терминологии, ведущих печатных изданий, научных статей и литературы по медицине, руководства по эксплуатации медтехники. Точный перевод фармацевтической документации продемонстрирует ваш профессионализм и позволит достоверно передать информацию с зарубежного источника.



Медицинский перевод :превращение «слов» в «жизни»

Медицинский перевод сложен во всех ипостасях: начиная с письменного перевода документации и профильной литературы, и завершая устным медицинским переводом, как последовательным, так и синхронным. Ведь любой медицинский перевод требует от специалиста не только отличного знания языка, но еще и владения фундаментальными научными сведениями.



Перевод в стоматологии

При этом перевод в стоматологии может потребоваться в абсолютно разных областях, начиная от переводов инструкций нового стоматологического оборудования, и завершая переводами текстов для зубных техников, ортодонтов, хирургов, анестезиологов и т.д. И все перечисленные области – это огромный объем знаний, который далеко не ограничивается лишь медицинской наукой.



Медицинский перевод с английского языка

Среди факторов, обуславливающих спрос на медицинский перевод с английского языка, в первую очередь, следует выделить активное продвижение на отечественный рынок лекарственных препаратов и медицинского оборудования ведущих зарубежных производителей. Также медицинский перевод с английского языка часто нужен гражданам, которые выезжают за рубеж в лечебных целях.



Перевод в пластике лица - новое отражение в зеркале

Перевод в пластической хирургии весьма специфичная часть медицинского перевода, которая требует огромного количества знаний от лингвиста. Ведь перевод в пластике лица насыщен профессиональной терминологией, сокращениями и аббревиатурами, а также понятиями, которых и вовсе может не быть в языке перевода – терминологическими лагунами.