+7 (985) 773-82-92

   zakaz@vebber.ru
Sberbank Visa MasterCard
Webmoney Yandex.Money Assist

Рейтинг@Mail.ru

Перевод в области электроэнергетики

Электроэнергетика является одной из самых интересных отраслей для перевода. Кроме существующих источников энергии отечественные и зарубежные ученые постоянно разрабатывают более современные, обмениваются опытом, кооперируются между собой в проведении научных исследований в отрасли энергетики. Разумеется, что перевод в области электроэнергетики стал неотъемлемой частью международной кооперации в данной сфере.

Кроме коопераций, частыми случаями, в которых может понадобиться технический перевод в энергетической отрасли, являются иностранные инвестиции и торговля. Электроэнергетика по праву считается одной и наиболее привлекательных отраслей для вложения средств, поэтому отечественные энергетики часто обращаются в переводческие фирмы с целью перевести бизнес-планы, проектную документацию, технические обоснования и другие документы. А для фирм, занимающихся поставкой топлива на международные рынки, перевод в энергетической сфере может оказать неоценимую помощь в поиске новых рынков сбыта.

Если еще совсем недавно вся вырабатываемая электроэнергия приходилась на тепловые, атомные, конденсационные, гидравлические, теплофикационные и гидро-аккумулирующие электростанции, то сегодня для выработки электроэнергии все более активно используют ветровые, солнечные и геотермальные электростанции. Последние считаются самыми экологичными источниками энергии, поэтому их развитие и внедрение далеко вышло за национальные масштабы. Поэтому перевод в сфере энергетики очень часто посвящен именно использованию альтернативных источников для выработки энергии, таких, как вода, солнце и ветер.

Перевод текста по электроэнергетике в основном связан с электрическими системами и их компонентами. Данный вид перевода характеризуется большим количеством документации, посвященной строительству и эксплуатации электростанций, а также турбогенераторов, газовых и паровых турбин, гидротурбин, устройств распределения электроэнергии и других компонентов энергетических систем.